Проведенное мероприятие посвященное Дню Матери - «Самая любимая»

Цель: знакомить детей с праздником День Матери, воспитывать желание принимать участие в совместных праздниках.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность (рисование, лепку);

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.
   Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. В группе был оформлен стенд к Дню Матери.

29 ноября в детском саду состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Самая любимая». В исполнении детей звучали песни, чтение стихотворений, танцевали, показывали сказки. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в конце праздника ребята вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Категория: Мои статьи | Добавил: Nadin (18.12.2018)
Просмотров: 190 | Рейтинг: 0.0/0