Структура управления МБДОУ «Красномаяковский детский сад»

Дошкольное образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой (срок освоения 5 лет).
Управляющая система ДОУ состоит из педагогического  совета  и совета  трудового коллектива;
В ДОУ имеется  родительский комитет.

Администрация Канского района Красноярского края
Адрес край Красноярский, район Канский, г.Канск, ул. Ленина, 4/1
Телефоны +7 (39161) 3-30-45
Сайт http://kanskadm.ru/
полномочия учредителя исполняет — МКУ «УО Канского района»
Адрес край Красноярский, район Канский, г.Канск, ул. Ленина, 4/1
Телефоны +7 (39161) 3-31-85
Сайт http://uokansk.ucoz.ru/

Место нахождения

Адрес 663630, Российская Федерация, Красноярский край, Канский район, п.Красный Маяк, ул.Победы д.66

Режим и график работы

пятидневная рабочая неделя в режиме полного дня, пребывание детей с 7.30 до 17:30

Телефон +7 (39161) 7-04-82

mayakds2013@yandex.ru

- "Сухореченский детский сад"

адрес: ул.Магазинная д.2

-"Терский детский сад"

адрес:ул.Центральная д.4

РЕЖИМ РАБОТЫ:с  7:30 до 17:30

Правительства:

Правительства нет.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красномаяковский детский сад» в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании»; действующими законодательствами РФ; приказами, распоряжениями и рекомендациями органов управления образования: МКУ «Управление образования администрации Канского района», Министерством образования и науки Красноярского края, а так же Уставом ДОУ.
МКУ «Управление образования администрации Канского района» осуществляет контроль за воспитательно-образовательной деятельностью учреждения
Заведующий общеобразовательного учреждения управляет детским садом. Он действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях. Принимает на работу, подбирает кадров, контролирует деятельность непосредственных подчиненных, качество выполнения образовательной, финансовой и хозяйственной деятельности. Обеспечивает взаимодействие педагогов с медицинским персоналом сельского ФАПа, с семьями обучающихся, а также осуществляет методическую работу учебно-воспитательного процесса.
В обязанности заведующего  ДОУ входит руководство работой обслуживающего персонала, осуществление контроля за соблюдением сотрудниками требований законодательных и нормативных актов по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите.Заведующий координирует свою деятельность с учетом решений педагогического совета, собраний трудового коллектива.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

* материальные, организационные;

* правовые;
* социально психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.
Объект  управления – дети и родители.
Органом самоуправления в ДОУ выступает педагогический совет. Он создается из числа всех членов педагогического коллектива Учреждения.  Председателем Совета педагогов  является заведующий.

Совет педагогов в соответствии Уставом Учреждения имеет следующие полномочия:

* определяет направления деятельности Учреждения;
* обсуждает учебный план, выбирает программы, учебные пособия, формы и методы образовательного процесса, способы их реализации;
* организует выявление, обобщение, распространение и внедрение педагогического опыта;
* определяет направления экспериментальной и инновационной работы, заслушивает отчеты о полученных результатах и дает им оценку;
* заслушивает отчеты работе отдельных педагогов по разным видам деятельности;
* рассматривает вопросы совершенствования образовательного процесса в соответствии с годовым планом и Образовательной программой учреждения на текущий год;
* организует работу по повышению квалификации педагогических работников;
* рассматривает вопросы аттестации педагогов в установленном порядке;
* принимает решение о награждении воспитанников за спортивные и творческие успехи;
* принимает решение о награждении грамотами и благодарственными письмами педагогов за успехи в профессиональной деятельности;
* выдвигает кандидатуры на награждение Почетной грамотой Министерства Образования и отраслевыми наградами;
* анализирует результаты педагогической деятельности Учреждения;
* принимает решения по другим вопросам деятельности Учреждения, не отнесенным к компетенции директора.

Педагогический совет может рассматривать и другие вопросы жизнедеятельности Учреждения, выходящие за рамки его полномочий, если уполномоченное на то лицо или органы передадут ему данные полномочия.
В целях привлечения родительской общественности к участию в жизни учреждения создан Родительский комитет.

«  Апрель 2024  »