Отчет о проведении праздника 8 – марта

6 марта 2018года в МБДОУ «Красномаяковский детский сад» состоялся праздничный утренник посвященный Дню 8 марта – «Милые мамочки».

8 Марта – день торжественный,

День радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

Цель: Формировать творческие и музыкальные способности детей дошкольного возраста, создание атмосферы праздника и дружелюбности. Расширять представление детей о международном празднике «8 Марта».
Задачи: Организация праздника, развитие артистизма, эстетических чувств, эстетического отношения к окружающей действительности, воспитывать чувство коллективизма, нравственности и уверенности в себе.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Карлсона, Фрекен Бок. Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций, подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Категория: Мои статьи | Добавил: Nadin (01.04.2018)
Просмотров: 238 | Рейтинг: 0.0/0